О лишении гражданства СССР Зюганова

От уполномоченного ВОИНР СССР поступил документ о начале люстрации лидера КПРФ Заганова Геннадия Андреевича.

page1 page2 page3 page4

***

Смотреть, скачать в PDF

Председателю ЦК КПРФ,

руководителю фракции Компартии

в Государственной Думе ФС РФ,

гражданину Зюганову Г.А.

ТРЕБОВАНИЕ ОБЪЯСНЕНИЙ

Гражданин Зюганов Г.А., мне поручено объединением ВОИНР СССР истребовать у Вас, как у гражданина СССР, на основании статьи 32 Основ законодательства Союза ССР и союзных республик об административных правонарушениях, объяснения по вопросу поступления на государственную службу в иностранное, по отношению к СССР, государство, что является основанием прекращения гражданства Союза ССР в административном порядке, для составления протокола об указанном правонарушении.

Основанием полагать, что Вы осознанно поступили на службу именно в иностранное государство, является следующее.

Согласно Основ конституционного строя РФ — глава 1 Конституции Российской Федерации (п. 4 ст. 15) законы Союза СССР, как международного договора, имеют приоритет над законами РФ. Этим достигается единство законодательного поля Союза и республики, закрепленное так же итогами Всесоюзного референдума 17 марта 1991 г., ст. 74 Конституции СССР и Декларацией о государственном суверенитете РСФСР (основанием для разграничения предметов ведения Союза и республики).

За поступление гражданина СССР на государственную службу в иностранное государство предусмотрена ответственность — прекращение гражданства СССР (ст. 22 Закона о гражданстве в СССР). Таким образом, вопрос о том государственным служащим иностранного по отношению к СССР государства или государства в составе СССР является госслужащий, решается в зависимости от признания или отрицания этим служащим приоритета (верховенства) законов СССР над законами РФ.

Если государственный служащий Российской Федерации признает верховенство законов Союза СССР над законами РФ, как то и предусмотрено основами конституционного строя РФ и подтверждено постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 15 марта 1996 г. № 157-II ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 г. по вопросу о сохранении Союза ССР», то он не подлежит ответственности, поскольку служит не в иностранном государстве, а в союзной республике СССР. А если отрицает, то подпадает под упомянутую санкцию (прекращение гражданства СССР).

Прошу дать объяснение относительно проекта закона КПРФ о национализации в РФ за Вашей подписью, который в корне расходится с содержанием норм права СССР относительно принадлежности имущества (общенародной собственности) гражданам СССР. («Об обращении в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации». Внесён депутатами Государственной Думы ФС РФ: Г.А. Зюгановым, В.И. Кашиным, В.С. Никитиным и другие. Зарегистрирован как проект, поступивший в Госдуму — 24.03.2011 12:39).

В проекте закона о национализации Вы предусматриваете выкуп похищенного (имитацией приватизации) у граждан СССР имущества за иностранные денежные средства (рубли РФ, тождественные нулевым обязательствам — долларам США, то есть иностранной для СССР валюте), что может указывать на то, что Вы сознательно поступили на службу в иностранное, по отношению к СССР, государство и причастны в этом качестве к покушению на хищение чужого имущества в особо крупном размере с помощью обмана.

Согласно положений ст. 2 Конституции СССР вся власть принадлежит народу, а осуществляет он её через советы народных депутатов, никакие партии и общественные организации не вправе вести антиконституционную деятельность по захвату власти народа. Меж тем, Вы являетесь руководителем партии КПРФ, что именно такую деятельность и проводит. В частности, монопольное право на выдвижение кандидатов на государственные должности в РФ, вопреки законам СССР, самоуправно присвоено партиями РФ («Политическая партия является единственным видом общественного объединения, которое обладает правом выдвигать кандидатов (списки кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти.» п. 1 ст. 36 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ «О политических партиях»). Вашу причастность к практике использования этого закона для продвижения списков кандидатов от КПРФ на посты в системе управления РФ, подтверждают:

— наличие возглавляемой Вами фракции КПРФ в Госдуме РФ;

— наличие списков кандидатов от КПРФ в региональных законодательных собраниях субъектов Российской Федерации.

При этом, управляемая Вами партия, содержится за счет бюджетного финансирования Российской Федерации, то есть её аппарат и руководящие органы, а так же Вы лично, как депутат от КПРФ в ГД, выступаете как государственный служащий иностранного государства, вне действия правил и законов Союза СССР.

Требую пояснений относительно описанных обстоятельств, поскольку они дают основание полагать, что Вы рассматриваете свою государственную службу в ГД ФС РФ как службу именно в иностранном, по отношению к СССР, государстве.

С точки зрения советского права, что Вам заведомо известно, никакими полномочиями по выборной должности в государственном органе представительной власти Вы не обладаете, поскольку получили их в обход и вопреки законам Союза ССР, имеющим приоритет перед законами Российской Федерации. Следовательно, получаемое Вами за счет бюджетных средств РФ вознаграждение по занимаемой должности в ГД, квалифицироваться может только как Ваши платные услуги иностранному государству. То есть имеет место Ваша государственная служба именно в таком иностранном государстве, имитирующем, как можно понять из Ваших действий, законный орган власти на территории союзной республики – Российской Федерации.

Предлагаю ответить и на следующие вопросы:

  1. Дата и место Вашего рождения, согласно свидетельству о рождении, постоянное место жительства в настоящее время, паспортные данные;
  2. Имеются ли обстоятельства утраты Вами ранее гражданства СССР согласно Закону СССР «О гражданстве» или исключающие его возникновение. (Если да, то указать и приложить в фотокопиях файлы этих актов и документов их подтверждающих);
  3. Действительно ли Вы поступили на службу в государство вне юрисдикции СССР, то есть в государство, что не подчинено законам Союза ССР. (Перечислить даты начала и окончания службы и занимаемые должности в этом или этих государствах.);
  4. Какие условия и обстоятельства Вы считаете исключающими Вашу вину в совершении такого правонарушения, а так же смягчающими вину обстоятельствами. (К последним относятся: 1) чистосердечное раскаяние виновного; 2) предотвращение виновным вредных последствий правонарушения, добровольное возмещение ущерба или устранение причиненного вреда; 3) совершение правонарушения под влиянием сильного душевного волнения либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств; …

Орган (должностное лицо), решающий дело об административном правонарушении, может признать смягчающими и обстоятельства, не указанные в законодательстве.)

Срок для ответа – пять дней, исчисляемых с момента получения настоящего требования дачи объяснений.

page1 page2 page3 page4

zjuganovu_g_a

Требование дачи объяснений означает последующее составление протокола уполномоченного ВОИНР СССР о лишении гражданства Зюганова Г.А. и передаче материалов административного дела в нарсуд СССР для решения вопроса о наказании — исключении из гражданства СССР и возбуждении уголовного дела по признакам соучастия в госпреступлении в СССР.

About Секретариат

Общественный избирательный комитет СССР Всесоюзного объединения избирателей народов России - СССР (ВОИНР СССР)

Posted on 27.07.2015, in Без рубрики and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий

ВОИНР Уральского округа

ВОИНР - Всесоюзное объединение избирателей народов России

ВОИНР - Осташков

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Кашино (СССР)

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР - Нелидово

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР - Бологое

Всесоюзное объединенеи избирателей

ВОИНР - Бежецк

Всесоюзное объединение избирателей народов России (СССР)

ВОИНР Удомля

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Вышний Волочок

Всесоюзноеп объединение избирателей

ВОИНР Торжок

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Кимры

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Старица

Всесоюзное объединение избирателей

Тверь, Московский район

Всесоюзное объединение избирателей СССР

ВОИНР Калязин

Народовластие через самоорганизацию избирателей

ВОИНР Конаково

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Ржев

Всесоюзное объединение избирателей

ВОИНР Ингушетии

ВОИНР СССР - Избиратели Ингушетии - граждане СССР - собственники страны и ее недр.

Объединение избирателей Кабардино-Балкарии

Всесоюзное объединение избирателей народов России (СССР)

ВОИНР - Максатиха

Всесоюзное объединение избирателей